Обновление до Windows 10 - 10 причин сделать это сейчас

Обновление до Windows 10 - 10 причин сделать это сейчас
Время официального релиза Виндовс 10 вот-вот настанет и сейчас самое время подвести промежуточные итоги и решить, стоит ли обновлять свою операционную систему или нет. В целом, интерфейс "десятки" напоминает системы выпущенные до "восьмерки". В результате чего система стала более удобной для использования ее на компьютере.

К тому же обновление будет бесплатным для пользователей Виндовс 7 и 8/8.1.

Теперь же давайте посмотрим, почему стоит обновиться до Виндовс 10.

Причина №1. Скорость.
Компания Майкрософт смогла сократить время загрузки системы, причем "десятка" загружается не только быстрее более ранних версий, но и быстрее конкурентов (например, OS X). Использование двенадцатой версии DirectX позволит добиться прироста производительности в современных играх.

Причина №2. Меню "ПУСК".
Разработчики операционной системы услышали просьбы пользователей и вернули меню "ПУСК", при этом само меню сочетает в себе метро-интерфейс и обычное меню.

Причина №3. Кортана.
Новый сервис позволит пользователям управлять системой голосом. Так, специальным голосовыми командами можно запустить воспроизведение музыки, оставить заметку в блокноте и многое другое. Так же Кортана может сообщать пользователям погоду, результаты матчей, загруженность дорог. В результате получается живое общение пользователя с системой.

Причина №4. Универсальные приложения.
В "десятки" присутствует магазин приложений, где пользователь может искать программы под свои нужды, причем приложения можно запускать на разных устройствах.

Причина №5. Сенсорные экраны.
В настоящее время уже достаточно много устройств обладает сенсорным дисплеем - это планшеты, смартфоны, моноблоки, навигаторы и даже мониторы для настольных компьютеров и ноутбуков. В новой операционной системе реализована удобная работа с сенсорными экранами.

Причина №6. Центр уведомлений.
Новый сервис в "десятке" позволяет выводить на экран как системные сообщения, так и уведомления о пропущенных вызовах, новостях и прочие. Причем, преимущество этого сервиса перед "восьмерочным" - это возможность открывать пропущенные сообщения.

Причина №7. Браузер.
В новом браузере Edge, который пришел на замену Explorer, стал более "шустрым" и стабильным. Так же здесь была повышена совместимость с современными веб-технологиями. А новые возможности позволили сделать браузер более удобным.

Причина №8. Безопасность.
Функция "безопасная загрузка" стала еще безопаснее. При запуске системы, весь код должен иметь подпись Майкрософт или же ее партнеров. Так же новые функции Device Guard, Microsoft Passport и Windows Hello позволяют повысить уровень безопасности системы.

Причина №9. Виртуальные рабочие столы.
Многие разработчики операционных систем уже давно используют виртуальные рабочие столы. До выхода "десятки", в Виндос были сторонние приложения, которые позволяли добавить несколько рабочих столов. Теперь же эта функция будет по умолчанию интегрирована в саму систему.

Причина №10. Приложение Xbox.
Это приложение предназначено для интеграции компьютера с приставками Xbox One. Это значит, что теперь пользователи смогут следить за игровыми достижениями с компьютера.
  • Комментарии сайта
  • Вконтакте
Для того, чтобы написать что-нибудь Войдите или Зарегистрируйтесь