Информация о Windows RT 8.1 Update 3

Информация о Windows RT 8.1 Update 3
Недавно компания Майкрософт сообщила о том, что для Виндовс RT 8.1 будет выпущено обновление Update 3, который будет выпущен в сентябре 2015 года. Впервые о существовании этого пакета обновлений стало известно еще в январе, когда Майкрософт сообщила, что полноценной "десятки" для операционной системы Виндовс RT 8.1 не будет.

Первоначально в сообщении говорилось о том, что пользователям RT 8.1 будут доступны лишь некоторые из возможностей "десятки", однако конкретной информации предоставлено не было. Информация об этом обновлении продолжает появляться и по сей день.

Сайту WinBeta удалось разузнать о том, что в планах Майкрософт предоставить меню ПУСК, но оно будет не такое как в Виндовс 10 RTM. А вместо него в новом обновлении будет встроено то меню ПУСК, которое было представлено еще в первых сборках "десятки".

Дело все в том, что ПУСК DirectUI было создано на базе кода Win 8.1 и в нем не использовались какие-либо новые API, в то время как в последних сборках "десятки" использовался XAML, а так же и другие новинки API. Инсайдерам предоставилась возможность протестировать меню DirectUI. По оценкам некоторых пользователей ранний вариант меню ПУСК был более удачным и удобным по сравнению с тем, которое используется сейчас.

Реализация оконного режима для современных программ не планируется. Кроме того, режим Continuum с универсальными приложениями будет отсутствовать. А переключение между стартовым экраном и меню ПУСК будет выполняться при помощи переключателя вручную.

Сложившаяся ситуация с третьим апдейтом RT 8.1 довольно сильно напоминает положение с обновлением Win Phone 7.8, которое было выпущено три года назад. Тогда же была реализована лишь часть функций и возможностей "восьмерки".

Скорее всего пользователи платформы RT 8.1 расстроятся, поскольку они возлагали большие надежды получить массу возможностей и функций "десятки" на новое обновление. И скорее всего измененное меню ПУСК будет самым крупным обновлением. Так же стало известно о том, что дата релиза была отложена по непонятным причинам. Изначально релиз планировался 29 июля.
  • Комментарии сайта
  • Вконтакте
Для того, чтобы написать что-нибудь Войдите или Зарегистрируйтесь