Популярные запросы на нововведения (Октябрь)

Популярные запросы на нововведения (Октябрь)
Одна из причин, по которой многие пользователи недолюбливают Виндовс 8, это навязчивость. Как известно, восьмая версия операционной системы от Майрософт была принудительно навязана пользователям. А тем, в свою очередь приходилось либо смириться, либо вовсе от нее отказаться.

Что же касается грядущей операционной системы, то здесь Майкрософт решила изменить подход. И поэтому компания интересуется у пользователей, чего они хотят.

Теперь давайте посмотрим, какие запросы пользователей были наиболее популярны и какие из них Майкрософт удовлетворила на данный момент.

Запрос №1. Вкладки для файлового менеджера.
Около 1600 пользователей пожелали увидеть вкладки для встроенного файлового менеджера, однако на данный момент эта функция не была реализована.

Запрос №2. Единым источником для всех драйверов сделать центр обновлений.
Подобный запрос отправили в компанию Майкрософт около 1400 человек. Если бы это было реализовано, то у пользователей отпала бы необходимость скачивать драйвера самостоятельно. Однако созданию подобной возможности могут препятствовать сами производители, поскольку использование собственных сайтов идет им на руку.

Запрос №3. Убрать объекты с интерфейсом Aero.
Между пользователями виндовс по отдельным вопросам возникли разногласия. В частности это касается напоминания о прошлых версиях Виндовс. В результате была переработана графика новой системы и иконки, при этом компания Майкрософт обещала работать над дизайном системы и дальше. Таким образом этот запрос был удовлетворен.

Запрос №4. Возвращение эффекта Aero Glass.
В этом случае Майкрософт прислушалась к просьбам пользователей и добавила эффект прозрачности в интерфейс системы.

Запрос №5. Добавить персидский календарь.
Еще одно требование пользователей было удовлетворено. С января текущего года поддержка персидского календаря была добавлена в систему.

Запрос №6. сделать операционную систему бесплатной.
С подобной просьбой в Майкрософт обратилось 648 человек. Как известно, такие компании как Apple и Google уже сделали свои платформы бесплатным. В этом же направлении пошла и Майкрософт, правда частично. Обновление "семерок" и "восьмерок" будет бесплатным в первый год.

Запрос № 7. Возможность прикреплять объекты к меню ПУСК.
1110 пользователи желали получить подобную возможность. И Майкрософт добавила подобную функцию в меню ПУСК. Причем прикрепить можно не только программы, но и интернет-страницы, документы и прочие объекты. Для этого необходимо лишь перетащить элемент на меню ПУСК.

Запрос №8. Обновить блокнот.
1 332 пользователя хотели увидеть новый блокнот, похожий на NotePad++ или OneNote, но Майкрософт не пожелала вносить изменения.

Запрос №9. Раздельные настройки громкости.
Пользователи пожелали иметь больший контроль над тем, на каком устройстве воспроизводится звук. То есть получить возможность настройки, что бы при получении сообщения внешний динамик издавал сигнал, при этом не прерывая воспроизведение музыки в наушниках. Пока что эта возможность не реализована.

Запрос №10. Перемещение приложений между виртуальными столами.
Подобная возможность была реализована в апреле текущего года.

Итак, подводя итог, мы видим, что на данный момент из 10 запросов реализовано было только 6.
  • Комментарии сайта
  • Вконтакте
Для того, чтобы написать что-нибудь Войдите или Зарегистрируйтесь