Почему название музыкального сервиса было изменено на - Groove

Почему название музыкального сервиса было изменено на - Groove
Многие пользователи наверняка уже успели привыкнуть к названию музыкального сервиса Xbox Music. Теперь же всем придется привыкать к новому название - "Groove" (в переводе на русский - "наслаждение"). Связанно это с тем, что компания Майкрософт решила переименовать сервис. Давайте же разберемся с чем это связано.

Дело все в том, что новое название символизирует те эмоции и чувства, которые пользователь получает от прослушивания музыки. По задумке Майкрософт, благодаря новому название пользователи сразу поймут что они получат от сервиса. Так же стоит заметить, что название выбрано на основе опроса пользователей.

Еще одной причиной смены названия музыкального сервиса стала путаница. Многие пользователи по ошибке считали, что игровая консоль XBox и сервис XBox Music связаны между собой. Теперь же бренд XBox будет исключительно игровым. Сам же музыкальный сервис появился сравнительно недавно и разрабатывался на базе проигрывателя Zune, от котором Майкрософт вынуждена была отказаться, по причине низких продаж и неконкурентоспособности.

Запуск абсолютно нового музыкального сервиса "Groove" планируется на дату официального выхода Windows 10, то есть в конце июля 2015 года. Стоимость годовой подписки будет составлять около 99$, а месячная - 9,99$. Заметных отличий музыкального сервиса от подобных нет. Groove предоставит доступ к 40 миллионам альбомам и трекам. Прослушать записи можно через интернет, так же можно скачивать их как на локальные диски, так и в облако OneDrive. Еще одна интересная возможность сервиса, это составление плейлистов на основе рекомендаций. Указав исполнителя, песню или альбом Groove сам создаст подборку треков.

Однако, в этой бочке меда есть своя ложка дёгтя. Скорее всего Groove будет работать только в некоторых странах. Что касается стран СНГ, Украины и России, то тут информации нет, во всяком случае на первых этапах музыкальный сервис работать не будет.

Из всех возможностей сервиса Groove, можно выделить две главные:

1. Единый доступ к музыке со всех устройств. Это действительно полезное нововведение. Загрузив музыкальные композиции на OneDrive, пользователь сможет получить к ним доступ через приложение Groove, которое работает на устройствах с системами windows, android и iOS.

2. Новый внешний вид, а так же новые ощущения. Пользователи "десятки" смогут оценить эргономичное управление и приятное прослушивание композиций. Все удобство заключено в интуитивно понятном интерфейсе. Так же пользователям предоставится выбор темы для оформления сервиса. Можно будет выбрать темную или светлую тему под настроение, или же добавить в настройки свой любимый цвет.
  • Комментарии сайта
  • Вконтакте
Для того, чтобы написать что-нибудь Войдите или Зарегистрируйтесь