Стриминг игр Xbox на Windows 10 и DirectX 12

Стриминг игр Xbox на Windows 10 и DirectX 12
Помимо перечисления новых функций самой операционной системы Windows 10, на январской презентации microsoft сообщили о том, что на всех компьютерах под управлением виндовс 10 будет доступен Xbox Live. Это приложение позволит стримить игры с Xbox One на устройства под управлением Windows 10, а также позволит общаться с друзьями и многое другое.

Также microsoft представили новую версию DirectX под номером 12. Оказалось, что данная версия почти в два раза превосходит своего предшественника и способна отрисовывать гораздо больше графических частиц. Добиться такого результата удалось не только благодаря усовершенствованию кода, но и благодаря доработке использования многоядерных процессоров.

Сравнение DirectX 11 и DirectX 12 - графикСравнение DirectX 11 и DirectX 12 - график


Фил Спенсер показал новое API, а также провел сравнение новой и старой версии DirectX на двух компьютерах. Первый обрабатывал графику с помощью 11 версии DirectX и имел повышенные настройки графической сложности и детализации. Второй работал на DirectX 12.



Также стоит отметить тот факт, что теперь мобильные игры будут разряжать аккумуляторы ваших портативных гаджетов гораздо меньше. Об этом microsoft также заявили на презентации.
  • Комментарии сайта
  • Вконтакте
Для того, чтобы написать что-нибудь Войдите или Зарегистрируйтесь