ТОП-10 полезных функций Windows 10

ТОП-10 полезных функций Windows 10
Скорее всего вы уже не раз читали о том, что компания Майкрософт исправила ряд недостатков, которые были выявлены в "восьмерке". Более того разработчики новой системы потрудились на славу и достаточно сильно и существенно видоизменили платформу, так же в новой системе добавились и новые полезные функции. Теперь же давайте рассмотрим десятку полезных функций Виндовс 10.

1. Обновленной меню "ПУСК".
С выходом новой версии виндовс в систему возвращается и привычное для многих пользователей меню "ПУСК". С новым оформлением, где сочетается привычное меню и живые плитки, а так же возможностью настраивать внешний вид "ПУСК", новое меню сможет угодить практически всем пользователям.

2. Центр уведомлений.
В операционной системе Виндовс 10 появился единый центр уведомлений. Теперь пользователь сможет найти все сообщения системы, приложений и сервисов в одном месте. Так же новый центр уведомлений будет доступен и пользователям смартфонов и планшетов.

3. Голосовой ассистент.
Данная функция была позаимствована из версии Windows Phone и теперь будет интегрирована во все версии "десятки". Новый помощник Кортана нашел себе применение практически во всех сегментах операционной системы. Однако здесь есть и неприятная весть, Кортана не умеет разговаривать по русски, а так же не понимает и русскую речь. Поэтому русским пользователям остается надеяться, что в ближайшее время этот минус разработчики исправят.

4. Continuum.
С помощью этой функции владельцы мобильных гаджетов смогут превратить их в настоящий настольный ПК. Для этого понадобиться лишь подключить девайс к экрану (телевизору или монитору), а так же клавиатуру и мышь.

5. Переключение приложений.
Привычная для многих функция переключения между окнами была переработана разработчиками и теперь стала более удобной и приятной.

6. Режим Snap.
С помощью этой функции пользователь мог удобно разместить на экране окна рядом друг с другом, для этого необходимо было перетащить окна к краям экрана. В десятой версии системы эта функция была улучшена и теперь предоставляет пользователю больше возможностей.

7. Браузер Edge.
Стандартный для систем виндовс браузер Internet Explorer уходит в историю. А на смену ему приходит новый, более быстрый и безопасный браузер Edge. Новый браузер обзавелся не только лучшей скоростью, но и полезными функциями, а так же поддержкой расширений.

8. Универсальность системы.
Похоже, что корпорация Майкрософт решила покончить с фрагментацией программных продуктов. Обновленные приложения теперь смогут запускаться как на настольном компьютере, так и на смартфонах. При этом приложения будут обладать одинаковым интерфейсом и набором функций.

9. Windows Hello.
Благодаря этой функции можно будет пробудить "спящую" операционную систему при помощи функции распознавания лица и даже сканированием сетчатки глаза. Это позволит пользователям больше не придумывать и запоминать пароли.

10. 12-я версия DirectX.
Данная функция будет полезна геймерам. С новыми DirectX графика в играх станет заметно лучше, а так же улучшится производительность компьютера при обработки графических и видео данных. И все это благодаря новому способу использования многоядерных процессоров.
  • Комментарии сайта
  • Вконтакте
Для того, чтобы написать что-нибудь Войдите или Зарегистрируйтесь
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.