Центр уведомлений Windows 10 кардинально изменится

Центр уведомлений Windows 10 кардинально изменится
Для того, чтобы сделать центр уведомлений системы более информативным, разработчики решили его кардинально изменить.

Первым делом изменению подвергнется иконка, которая отображается в системном трее Windows. По мнению разработчиков Windows она никак не выделяется среди прочих значков. А это может привести к тому, что некоторые пользователи вовсе не знают о существовании сервиса уведомлений. Таким образом, разработчики поставили перед собой цель - сделать значок центра уведомлений более заметным.

В новых тестовых билдах значок центра уведомлений будет расположен в системном трее и разместится от правее часов. Это позволит иконке выделиться среди других значков. Также, пиктограмма получит новую функцию, благодаря которой значок уведомлений будет менее навязчивым. А именно, значок будет отображать количество не прочтенных уведомлений. А когда будут поступать пуш-сообщения, значок центра уведомлений будет меняться на логотип того приложения, которое прислало сообщение.

В результате проделанной работы, по мнению разработчиков Windows 10, центр уведомлений станет не только заметным, но и более информативным. Также, для пользователя будут доступны настройки отображения сообщений в нижней правой части экрана.
  • Комментарии сайта
  • Вконтакте
Для того, чтобы написать что-нибудь Войдите или Зарегистрируйтесь
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.