Запись экрана - полезная и очень удобная функция в Windows 10

Запись экрана - полезная и очень удобная функция в Windows 10
Поскольку компания Майкрософт стремится сделать приоритет на компьютерные игры, то в новой операционной системе Виндовс планируется сделать большое количество игровых функций. В результате появилось приложение XBox, с помощью которого можно подключиться к сервису XBox Live.

Режим Game DVR, с помощью которого можно захватывать фрагменты геймплея стал одной из значимых особенностей "десятки". К тому же, данную функцию можно использовать не только для игр, но и для прочих приложений.

Эта возможность была протестирована и уже работает практически с любым приложением. Однако работа ограничивается в пределах самого приложения, поэтому вы не сможете записать рабочий стол системы. Для захвата экрана необходимо открыть приложение комбинацией клавиш "Windows+G". На экране появится панель инструментов, благодаря которой можно будет сделать как записать видео с экрана, так и сделать его скриншот.

Качество видео ограничивается разрешением 1080р, а приложение в это время должно быть открыто. Есть также и минимальные технические требования, согласно которым, компьютер должен иметь видеокарту Intel HD Graphics 4000, Radeon HD7000, а так же GeForce 600/800M. Видео записи, сделанные с помощью приложения будут сохраняться в папке Видео/Захваченные или же будут доступны через программу XBox, где можно осуществлять и редактирование видео.
  • Комментарии сайта
  • Вконтакте
Для того, чтобы написать что-нибудь Войдите или Зарегистрируйтесь