Причины УСПЕХА Windows 10 (5 весомых причин)

Причины УСПЕХА Windows 10 (5 весомых причин)
После того, как Статья Наделла занял пост генерального директора корпорации Майкрософт, он решил приступить к созданию новой операционной системы, которая получила номер 10 и которая стала улучшенной "восьмеркой". В связи с этим, мы хотим представить вам пять причин, которые позволят "десятке" добиться не малого успеха.

Первая причина - народная. В народе бытуем мнение, что операционные системы от Майкрософт становятся успешными через одну. Так система Виста в свое время имела полный провал, в то время как Семерка стала популярной. Что касается восьмерки, то здесь опять же был провал. Теперь на подходе десятка, которая должна стать более популярной среди пользователей. По мнению экспертов и аналитиков, новая операционная система не должна повторить старых ошибок, что может гарантировать ей успех.

Вторая причина - это бесплатность системы. Совсем недавно представители Майкрософт рассказали о новой бизнес-модели. Как нам уже известно, система будет распространяться бесплатно. Более того, по разным слухам, Майкрософт собирается перейти на новую схему монитезации. Где прибыль будет получаться не за счет продаж операционных систем, а за счет платных сервисов, таких как офис, скайп и прочие.

Третья причина - это идеальность системы. Если судить по перепискам пользователей в тематических группах, то можно сделать вывод, что идеальная система основывается на трех составляющих. Это стабильность работы, простота использования и красивый дизайн. Все это будет в "десятке". Более того, компания Майкрософт лично собирает пожелания пользователей, которые в последствии реализует в своей системе.

Четвертая причина - это кнопка "Пуск". Как вы знаете, эта кнопка была заменена стартовым экраном с плитками в системах 8 и 8.1. Однако большинство пользователей высказывались по этому поводу достаточно негативно. И теперь, мы видим, что Майкрософт вернула "Пуск", приспособив его к новым тенденциям в интерфейсе системы. Речь здесь идет о живых плитках, которые можно как добавлять в меню, так и убирать их.

Пятой причиной является новый подход к продвижению компании. Как известно, главное для любой компании - это заинтересованность в развитии и стремлении выйти на новый, более высокий уровень. Генеральный директор Статья Наделла как раз обладает всеми нужными качествами для этого. В мировой истории не мало примеров, когда какой-либо проект, находящийся в упадке, новому руководителю удается поднять на соответствующие высоты.

Итак, мы с вам рассмотрели пять простым причин, которые позволят новой операционной системе занять место рядом с наиболее популярными - ХР и Windows 7.
  • Комментарии сайта
  • Вконтакте
Для того, чтобы написать что-нибудь Войдите или Зарегистрируйтесь