Microsoft представила Январскую сборку Windows 10

Microsoft представила Январскую сборку Windows 10
Как и ожидалось, на Январской конференции Microsoft представила новую сборку Windows 10. Многие нововведения были известны нам еще до наступления конференции, но о некоторых мы услышали впервые.



1. Первое и самое важное объявление - пользователи Windows 8, 8.1 и 7 смогут бесплатно обновиться до Windows 10 в течении года после ее официального релиза. Это очень круто. Таким образом, майкрасофт планирует перетянуть более 50% рынка пользователей Windows 7 на новую версию OC.

Гибридный режим ContinuumГибридный режим Continuum


2. Режим Continuum. О нем мы уже слышали в тестовых билдах и даже имели возможность его протестировать (но он слишком сильно лагал, а теперь работает стабильнее). Режим представляет из себя совместительство стартового экрана и десктопного режима windows. Более подробнее здесь - "Как активировать планшетный режим Continuum".

Центр уведомлений и центр действийЦентр уведомлений и центр действий


3. Был представлен новый интерфейс центра уведомлений и центра действий. Если честно, очень даже впечатляет.

Голосовой помощник CortanaГолосовой помощник Cortana


4. Был представлен голосовой помощник Cortana. Напомню, что ранее в сети появлялась видео демонстрация работы Cortana, также пользователями в билде 9901 были найдены звуки Cortana. Но оказалось, что текущая версия гораздо функциональнее той, что мы видели ранее. Теперь Cortana умеет с легкостью искать информацию в сети интернет, планировать встречи, открывать жесткий диск и искать файлы в облачном хранилище OneDrive, запускать приложения, а также искать их и многое другое. К слову, вызывается голосовой помощник командой "Эй, Cortana".

Универсальная и адаптивная версия Microsoft OfiiceУниверсальная и адаптивная версия Microsoft Ofiice


5. Microsoft решила выступить за универсальность приложений. Были представлены: новая версия Ofiice, а также приложения фото, карты, музыка. Все перечисленные адаптированы как под сенсорные, так и под обычные экраны. Еще огромным плюсом является возможность синхронизации данных в этих приложениях.

Поисковая система Bing в веб-браузере SpartanПоисковая система Bing в веб-браузере Spartan


6. Как и предполагалось, microsoft представила новый браузер Spartan. Он основан на движке IE Trident и будет доступен на всех устройствах с Windows 10. Бразер работает очень шустро и прост в использовании. Также в его функциях доступен голосовой помощник Cortana.
  • Комментарии сайта
  • Вконтакте
Для того, чтобы написать что-нибудь Войдите или Зарегистрируйтесь
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.