Видео демонстрация работы Cortana

Видео демонстрация работы Cortana
В предыдущей новости "В Windows 10 TP найдены звуки Cortana" мы уже сообщали вам о том, что в сборке Windows 10 TP 9888 были найдены новые следы голосового помощника Cortana. Но до этого момента в сети не было практически ни одного нового скриншота посвященному cortana.

Сегодня в сеть был слит скриншот, отображающий внешний вид голосового помощника Cortana. А в придачу к нему было добавлено видео, демонстрирующее работу программы.

Посмотрев видео, можно смело заявить, что Cortana на ПК будет очень напоминать голосовой помощник на Windows Phone и по сути своей будет выполнять ровно те же действия. Например, можно попросить программу открыть мессенджер Skype и она сделает это. Можно запросить добавить какие-либо событие в календарь, а по наступлению события, cortana оповестит вас об этом.

Еще Cortana умеет искать определенное место на карте и (внимание!) если помощнику назвать чье-то имя, программа автоматически откроет Skype и начнет звонить ему. Конечно, только в том случае, если пользователь с таким именем присутствует в вашем контактном листе.

В общем, в итоге должна получиться крайне полезная вещь. А вот и видео демонстрация Cortana:

  • Комментарии сайта
  • Вконтакте
Для того, чтобы написать что-нибудь Войдите или Зарегистрируйтесь