Cтатистика инсайдерской программы Windows

Cтатистика инсайдерской программы Windows
2014 год подходит к концу и Microsoft решили предоставить статистику по своей инсайдерской программе. Если даже мельком взглянуть на первый график, то можно смело заявить, что инсайдерская программа microsoft набирает популярность. На сегодняшний день количество ее участников переваливает за 1,5 миллиона. По заявлению самой майкрософт, около 450 тысяч из них используют новую OC очень активно (чуть ли не каждый день).

График о количестве исправленных ошибокГрафик о количестве исправленных ошибок


Помимо графика о количестве участников, майкрософт была предоставлена статистика о количестве исправленных ошибок в новой OC. На текущий момент было исправлено почти 1300 ошибок и большая часть из них благодаря участникам инсайдерской программы.

График о количестве исправленных  BSODГрафик о количестве исправленных BSOD


Ну а последний график рассказывает нам о ошибках, которые приводили систему к крашу (BSOD или говоря иначе - "Экран смерти"). В этот раз статистика также впечатляет. Самой популярной ошибкой оказалась "0xAB", но она была успешно исправлена в сборке 9879. Второй по популярности была проблема с проводником, которая также была исправлена. Конечно, такие ошибки доставляют пользователям огромный дискомфорт, поэтому microsoft искренне благодарит всех участников инсайдерской программы.
  • Комментарии сайта
  • Вконтакте
Для того, чтобы написать что-нибудь Войдите или Зарегистрируйтесь