Сборка Windows 10 TP Build 9879

Сборка Windows 10 TP Build 9879
На днях состоялся пресс-релиз новой сборки Windows 10 TP под номером 9879. В связи с этим событием мы решили написать для вас новость и рассказать о проблемах и нововведениях в новом билде 9879 от microsoft. Как оказалось, некоторая часть из них реализована по сообщениям пользователей в обратной связи microsoft, а часть багов будет исправлена в ближайшем будущем... Итак, начнем!

Улучшения в Windows 10 TP Build 9879:

1. Теперь кнопки поиска и виртуальных рабочих столов можно с легкостью скрыть. Просто нажмите правой кнопкой мыши на панель задач и снимите галочку с нужного вам пункта. "Show Task View button" - отображает кнопку виртуальных рабочий столов, а "Show Search button" - отображает кнопку поиска.

Кнопки для скрытия кнопки поиска и виртуальных рабочих столовКнопки для скрытия кнопки поиска и виртуальных рабочих столов


2. Анимации открытия/закрытия окон в Windows 10 TP Build 9860 оказались весьма резкими и были негативно приняты пользователями. Посему в билде 9879 анимации были заменены.

3. В Modern-UI приложениях кнопка настроек ранее имеющая иконку в три точки, была заменена на иконку в три линии. Таким образом, она стала более заметной (пользователи жаловались, что ее порой трудно найти).

Иконка в три точки была заменена на иконку-гамбургерИконка в три точки была заменена на иконку-гамбургер


4. Для тачпадов добавлены новые жесты в три пальца. Вот некоторые из них:

  • 3 пальца вниз - покажет рабочий стол.
  • 3 пальца вверх - покажет список задач.
  • 3-ий палец влево/вправо - перенесет вас в предыдущее приложение.
  • 3 пальца влево/вправо - появится Task View и вы сможете выбрать одно из открытых приложений. Чтобы открыть его, нужно убрать все пальцы с тачпада.
  • Одновременное нажатие 3-мя пальцами - откроет поисковую строку.

5. Изменения коснулись также браузера Internet Explorer. Там, справа от вкладок (наряду с иконкой настроек), появился смайлик. Вы можете нажать на него, если заметили проблему на той или иной странице любого веб-сайта. Таким образом, вы поможете microsoft дорабатывать браузер IE.

Смайлик в браузере Internet Explorer


6. Теперь облачное хранилище OneDrive позволяет выбрать то, что именно вы хотите синхронизировать с вашим компьютером. Так, например, это могут быть только лишь фотографии или ваши контакты. Плюс ко всему, в ранних версиях Windows (в 8.1, если быть точнее), было несколько способов передачи файлов в OneDrive. Теперь способ только один - прямо через проводник.

Настройки облачного хранилища OneDriveНастройки облачного хранилища OneDrive


6. Ранее мы уже писали о том, что в билд 9860 была добавлена поддержка MKV файлов. Более подробно об этом можно прочитать здесь - "Поддержка формата MKV". В новом билде 9879 поддержка MKV была значительно доработана. Так, например, в проводнике mkv файлы теперь показывают метаданные и эскизы. А еще была добавлена поддержка для H.265 и HEVC.

7. Была усовершенствована программа Microsoft Insider Program. Теперь там будут отображаться новости, пользователям будут приходить уведомления, будут публиковаться интересные задания, чтобы пользователи протестировали ту или иную функцию, а затем оставили свой отзыв о ней. Доработана сортировка записей обратной связи, доработан поиск по отзывам, кнопку для загрузки скриншота теперь проще найти, а после написания отзыва вас будет возвращать к выбранной вами ранее категории, а не к общему списку.

8. Был значительно доработан пользовательский интерфейс, а также добавлены/заменены некоторые значки.

Обновленное окно в Modern-UI приложенияхОбновленное окно в Modern-UI приложениях


9. По просьбе многих пользователей были выпущены ISO образы новой сборки. Но microsoft сообщили, что в 2015 году нас ожидает новый механизм получения обновлений. Посмотрим, что же интересного нам преподнесут! :)

Проблемы и баги в Windows 10 TP Build 9879:

  1. Вес системы может переваливать за 20+ ГБ. Случается это потому, что OC по какой-то причине дублирует драйвера установки неопределенное количество раз.
  2. Иногда при попытке входа в систему или разблокировки экрана может появляться черный экран. Уйти от него можно лишь жесткой перезагрузкой (удерживая кнопку питания на устройстве).
  3. Некорректная работа сетевых папок.
  4. Некорректная работа общего экрана с Lync.
  5. Если программа Skype была сведена к минимуму, звонки могут самостоятельно отключаться, а соединение с сервером прерываться.

По сообщениям microsoft, проблема с черным экраном, а также проблема с работой сетевых папок будет исправлена в ближайшее время. А вот решения остальных проблем придется немного подождать. Скачать новый билд уже можно на официальном сайте Microsoft.
  • Комментарии сайта
  • Вконтакте
Для того, чтобы написать что-нибудь Войдите или Зарегистрируйтесь