Преимущества Microsoft Edge над Internet Explorer

Преимущества Microsoft Edge над Internet Explorer
С выходом Windows 10 появится и новый браузер, который станет альтернативой Internet Explorer. Окончательное название браузера - Edge и именно он будет браузером по умолчанию в "десятке".

Теперь же настало время поговорить о достоинствах Edge. Итак, ниже мы приводить пять плюсов нового браузера.

1. Отсутствует поддержка старого кода.
Присутствовавшая в Internet Explorer обратная совместимость давала возможность поддерживать множество режимов работы, которые уже устарели. В большей степени это было необходимо для предприятий, которые создавали свои приложения на базе шестой версии IE. Новый браузер не будет поддерживать часть технологий, которые в настоящий момент утратили свою актуальность, поскольку это сказывается не только на скорости работы браузера, но и на безопасности.

2. Повышенная функциональность и быстрота работы.
Отказ от поддержки устаревших технологий позволил сделать браузер Edge более легким и оптимизированным по сравнение с предыдущими версиями IE. В новом браузере используется движок с таким же названием, как и сам браузер. Так же в движке был убран весь ненужный код, который так же дал заметный рост производительности. По некоторым тестам Edge стал заметно быстрее Explorer, а так же может сравниться по скорости с Хромом и Мозилой.

3. Поддержка расширений.
В новом браузере была реализована поддержка расширений, которые написаны на ява скриптах. Это позволит разработчикам внести свой клад в процесс отображения веб-страниц путем добавления новых функций. Но, стоит заметить, что в момент релиза Edge поддержка расширений будет отсутствовать, поскольку она появится только ближе к концу этого года.

4. Больше возможности персонализации.
Компания Майкрософт тесно связала свою поисковую систему (Bing), голосового ассистента (Cortana) со своим браузером. Данные сервисы позволяют отслеживать действия пользователя в браузере и в будущем предугадывать его действия. В момент набора поискового запроса пользователем, Edge будет предлагать возможные варианты ответов.
При запуске браузера будет открываться вкладка с ссылками наиболее часто просматриваемых страниц, а также интересный пользователю контент.

5. Большое погружение.
В новом браузере заметно улучшен процесс чтения сайтов. Edge использует меньше отвлекающих внимание меню и виджетов. Кроме того, в браузере реализован режим чтения, которые позволяет убрать меню, рекламу и прочие раздражающие объекты.
Возможность делать пометки на странице позволят пользователям не только выделять нужные фрагменты, но и писать различные напоминания и пометки.
  • Комментарии сайта
  • Вконтакте
Для того, чтобы написать что-нибудь Войдите или Зарегистрируйтесь