Microsoft Edge - новое имя браузера и подробности о нем

Microsoft Edge - новое имя браузера и подробности о нем
На конференции Build 2015 корпорация Microsoft также сообщила о том, что новый браузер, ранее именуемый как Project Spartan, отныне будет иметь имя - Microsoft Edge. Таким образом, Microsoft старается сделать названия своих продуктов более "айтишными", а не величать все именами из своего прибыльного эксклюзива Halo для игровой приставки Xbox. Также благодаря сему действу будет сохранен привычный для всех логотип с буквой "e".

Новый логотип браузера Microsoft EdgeНовый логотип браузера Microsoft Edge

Помимо этого компания сообщила о том, что браузер Microsoft Edge будет поддерживать расширения написанные для обозревателей Google Chrome и Mozilla Firefox, чего, как оказалось, не ожидал никто! Правда пока не совсем ясно, каким образом пользователи смогут устанавливать эти расширения (ведь у обоих выше перечисленных продуктов имеется собственный магазин). Но, время покажет.

А пока я хочу сказать вам о том, что, к сожалению или счастью, расширения не будут доступны в RTM-версии нового браузера и хочу предложить взглянуть на официальное видео посвященное Microsoft Edge от Microsoft:

  • Комментарии сайта
  • Вконтакте
Для того, чтобы написать что-нибудь Войдите или Зарегистрируйтесь
  1. 49
    Admin
    01 мая, 21:34
    Н-да... А вот такие моменты уже в интро видео не особо радуют. Microsoft даже здесь умудрились накосячить....

    [center][img=|Ошибки в интро видео Microsoft Edge]http://wincomm.ru/uploads/posts/2015-05-01_212824.jpg[/img][/center]