Что нового в билде 9926?

Что нового в билде 9926?
Мы уже рассказывали вам о всех новинках касательно windows, что стали известны на Январской конференции Microsoft. Об этом можно прочитать здесь - "Microsoft представила Январскую сборку Windows 10".

Сегодня нам стала известна новая информация о функциях и фишках в Windows 10 Build 9926 и помимо перечисленного ранее, релиз будет включать в себя:

Десктопное окно настроек системы - замена панели управленияДесктопное окно настроек системы - замена панели управления


1. Изменения в настройках операционной системы. Теперь конфигурации перенесены в оконный режим и выглядит все это очень похожим на "Панель управления", что присутствовала в предыдущих версиях OC. Также в окне настроек появилась строка поиска, что позволит гораздо быстрее найти вам необходимый параметр.

2. Cortana, помимо перечисленных ранее функций (поиск в интернете, поиск в файлах и др) будет подстраиваться под своего пользователя, а точнее под его предпочтения. А затем, исходя из этих данных выводить более корректные результаты запроса. Плюс ко всему на данный момент Cortana будет работать исключительно на английском языке.

3. Новая сборка получит обновленный пуск. Некоторые из запланированных функций будут реализованы позже (возможность изменять размер самого пуск, Jump Lists, прозрачность элементов, расширенная персонализация и др), но некоторые станут доступны уже сейчас.

Подключение девайсов в центре действий


4. Процесс подключения к аудио и видео устройствам был значительно упрощен. Теперь данная опция появилась в центре действий и вы без проблем можете подключиться к устройствам поддерживающим Bluetooth или Miracast. Также сию операцию можно провести используя сочетание клавиш Win+P.

5. Сборка 9926 получила обновленный Windows Store бета-версии, который можно будет протестировать уже сейчас. Иконка данного приложения оформлена в серых тонах, тогда как старый Windows Store по-прежнему имеет иконку зеленого цвета. Новый магазин приложений будет общим как для компьютеров, так и для планшетов/смартфонов. Также благодаря ему вы сможете с легкостью загружать приложения купленные для Windows 8.1 в Windows 10.

6. Приложения "Фото" и "Карты" будут обновлены. Также станет доступно новое приложение Xbox. К сожалению, каких-либо подробностей связанных с ним пока нет.
  • Комментарии сайта
  • Вконтакте
Для того, чтобы написать что-нибудь Войдите или Зарегистрируйтесь
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.