Приложение Почта получила поддержку TLS

Приложение Почта получила поддержку TLS
В грядущей операционной системе MS Windows 10 было проведено обновление интегрированного приложения "Почта" для поддержки протокола безопасности TLS и это после трех лет присутствия.

В связи с тем, что большинство почтовых серверов уже отказались от поддержки безопасности по протоколу SSL 3.0, многие пользователи столкнулись с проблемой соединения встроенного приложения.

Из сообщения информационного портала Aeyoun, следует, что реализация стандарта TLS в данный момент страдает, это связано с тем, что приложение "Почта" сначала делает попытки установить соединение SLL, даже не смотря на ручное изменения портов. Компания Майкрософт предоставила пользователям возможность отключения протокола SSL для входящей кореспонденции. Сделать это можно в разделе "Дополнительные параметры" и это уже считается вполне нормальным, поскольку необходимо обеспечивать более эффективный уровень безопасности по умолчанию.

В связи с подобными изменениями в "десятке", встает другой вопрос, будет ли обновлено почтовое приложение в системах Windows 8 и 8.1, для реализации поддержки протокола TLS.
  • Комментарии сайта
  • Вконтакте
Для того, чтобы написать что-нибудь Войдите или Зарегистрируйтесь