Нosted Web Apps - конвертация сайтов в приложения

Нosted Web Apps - конвертация сайтов в приложения
Помимо приложения Bing Maps, на конференции MWC 2015 компания microsoft представила новую и довольно интересную технологию под названием - Нosted Web Apps. По заявлению компании, данная технология позволит с легкостью конвертировать веб-сайты интернет сети в приложения, которые будут доступны Windows Store.

Таким образом, люди смогут скачивать удобные программы, представляющие из себя веб-сайты и просматривать их со своего устройства. Такая технология давно используется на Android и iOS смартфонах. Правда там написать такое приложение гораздо сложнее, ибо необходимо знать язык программирования. Но со смартфонами и планшетами все понятно... А зачем сия опция на домашнем компьютере - совсем не ясно.

Зато microsoft добавила, что приложение позволит получить доступ к API и благодаря ему можно будет просматривать список контактов, новые уведомления, события в календаре и делать снимки с камеры (конечно же с разрешения) пользователя. Возможно, благодаря данной опции пользователи смогут в один клик мышью авторизовываться на веб-сайтах (что было бы полезно и удобно).
  • Комментарии сайта
  • Вконтакте
Для того, чтобы написать что-нибудь Войдите или Зарегистрируйтесь
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.