Вышла новая сборка для инсайдеров - 14905

Вышла новая сборка для инсайдеров - 14905
Как уже завелось в последнее время, разработчики Windows продолжают выкладывать для тестирования новые сборки операционной системы Windows 10.

В этот раз новая порция обновлений получила номер 14905. Как уже упоминалось ранее, в первых версиях сборки Redstone 2 будет присутствовать много багов. Ну а новый билд стал тому подтверждением.

Если рассматривать новинки сборки 14905, то здесь можно выделить лишь одно нововведение - новый набор звуков для системы.

Список исправлений билда не такой большой, как хотелось бы, однако все они являются наиболее важными для последующего развития операционной системы.

Для браузера Edge были устранены баги, которые проявлялись при открытии новых вкладок. Так же в нем было добавлено сочетание клавиш для вызова адресной строки - Ctrl+О.

Как уже упоминалось выше, багов в билде 14905 достаточно много. Вот некоторые из них:

  1. Проблемы с запуском Acrobat Reader;
  2. При отсутствии некоторых библиотек на компьютере пользователя приложение "Настройки" "крошится";
  3. Из-за внесенных изменений в механизм совместимости, некоторые приложения могут не запускаться;
  4. Голосовой помощник Cortana стала "немой", то есть, она не может читать сообщения, произносить фразы и прочее.


Кроме того, программисты из Microsoft по прежнему пытаются выяснить причину зависания Anniversary Update. Подобная проблему возникает у тех пользователей, у которых сама система установлена на SSD, а приложения - на другом диске.

Пока разработчики решают эту проблему, Майкрософт предложила свой вариант. Чтобы устранить проблему с зависанием, необходимо создать второй аккаунт и зайти под ним, затем деинсталлировать антивирус и установить его последнюю версию.
  • Комментарии сайта
  • Вконтакте
Для того, чтобы написать что-нибудь Войдите или Зарегистрируйтесь
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.