Cortana выйдет на Android и iOS

Cortana выйдет на Android и iOS
Издание под именем "Reuters" сообщает, что компания microsoft намерена выпустить специальную версию голосового помощника Cortana для мобильных операционных систем - Android и iOS. Наверное, таким образом майкрасофт планирует привлечь новых покупателей своих продуктов, ведь, скорее всего, на этих платформах голосовой помощник не сможет работать во всю силу (никто microsoft не даст полный доступ к системе, особенно apple) и будет значительно урезан.

Скорее всего, Cortana сможет только "говорить" и выполнять поиск в интернет-сети, однако на сегодняшний день это только предположение. Правда на вопрос "Зачем?" ответа пока нет, ибо у конкурентов присутствуют собственные и очень даже не плохие разработки. У андроид - Google Now, а у iOS - Siri (которая в ближайшее время должна получить русский язык).

Но как бы там ни было, нужно сказать, что в прошлом году в различных тестах (их проводили зарубежные собратья), среди смартфонов под управлением Windows Phone, Android и iOS победил именно Windows со своим голосовым помощником Cortana, который на тот момент был еще BETA-версией.
  • Комментарии сайта
  • Вконтакте
Для того, чтобы написать что-нибудь Войдите или Зарегистрируйтесь